Какая категория граждан имеет право на надомное социальное обслуживание?

• мужчины старше 60 лет;
  • женщины старше 55 лет;
  • инвалиды, участники ВОВ, различной категорий и групп инвалидности.

Какая оплата за социальное обслуживание?

Оплата по тарифам, утвержденным на 1.11.2013, администрацией ГБУ СО «КЦСОН» в Бузулукском районе

Какие услуги предоставляются?

• социально-бытовые
  • социально-медицинские
  • социально-правовые
  • социально-педагогические
  • социально-экономические

Можно ли получив бесплатно земельный участок, впоследствии его продать?

Земельный участок предоставляется в общую долевую собственность всех членов семьи. Несовершеннолетние дети также получат свидетельства о праве собственности на земельный участок. Продать такой земельный участок можно, но только с соответствующего разрешения органов опеки и попечительства, то есть при условии, что не будут ухудшаться жилищные условия детей

Каким образом осуществляется предоставление земельных участков многодетным семьям?

Предоставление земельных участков осуществляется в порядке очередности, на основании заявления многодетной семьи, при этом очередность определяется днем подачи заявления.

После подачи заявления в течении 30 дней уполномоченный орган принимает решение о постановке многодетной семьи на учет в целях бесплатного предоставления участка.

Принятым на учет многодетным семьям, в порядке очередности и в соответствии с целями предоставления участка, указанными в заявлении, будут направляться уведомления, содержащие сведения о земельном участке. В случае согласия многодетной семьи с предложенным земельным участком, осуществляется проверка сведений о соответствии с многодетной семьи требованиям Закона.

После окончания проверки уполномоченный орган принимает решение о предоставлении земельного участка либо об отказе в предоставлении участка по основаниям, предусмотренным законом.