В рамках социального проекта «Живет страна» — производственный туризм для граждан пожилого возраста и инвалидов ГАУСО «КЦСОН» в Тоцком районе была организована экскурсия в Тоцкий историко-краеведческий музей.

Граждане пожилого возраста и инвалиды с удовольствием слушали рассказ экскурсовода Ольги Борисовны Тарховой об экспозициях музея. Обзор об истории села Тоцкого и района вызвал немалый интерес у них. Еще бы, ведь часть ее творилась именно их руками. Долгие годы, до выхода на заслуженный отдых, наши пожилые земляки трудились на производстве, способствовали развитию региона и страны в целом. Сегодня в эпоху современных гаджетов и технологий участники экскурсии с особой ностальгией рассматривали предметы уже ушедшие из нашего быта.

• Словно в юность вернулись, — говорили они и благодарили за экскурсию.

Социальный туризм для граждан пожилого возраста и инвалидов в Тоцком районеСоциальный туризм для граждан пожилого возраста и инвалидов в Тоцком районе