В преддверие 2018 года, объявленного Президентом РФ годом добровольца и волонтера, ГАУСО «КЦСОН» в Тоцком районе совместно с местной общественной организацией «Волонтерское движение «Твори добро» в период с 18.12.2017 г. по 25.12.2017 г. проводилась благотворительная акция «Тепло серебряных сердец».

В рамках реализации данной акции специалисты ГАУСО «КЦСОН» в Тоцком районе вместе с волонтерами посетили граждан, полностью утративших способность к самообслуживанию, украсили дом к новому году, и как принято в новый год Дед Мороз подарил новогодние сладкие подарки, пироги, фрукты, соки.

Посетили:
  • Трегубову Галину Владимировну, 21.08.1951 г. р., проживающую в с. Тоцкое-2, которая является инвалидом 1 группы;
  • Корневу Антонину Григорьевну, 29.11.1946 г. р., проживающую в с. Тоцкое-2, которая является Ветеран труда Оренбургской области, инвалидом 2 группы;
  • Кравчук Даниила Еремеевича, 17.12.1923 г. р., проживающего в с. Тоцкое, который является инвалидом Великой Отечественной войны, инвалидом 1 группы;
  • Мананникову Лидию Павловну, 17.10.1950 г. р., проживающую в с. Погромное, которая является инвалидом 1 группы (с детства) и которая неоднократно принимала участие в Спартакиаде для лиц старшего поколения «Спортивное долголетие».

В результате проведенной акции все получили заряд энергии, бодрости, эмоциональное состояние улучшилось.

МананниковаКравчук